Главная Новости Досуг Канцлер Германии Ангела Меркель пересадит немцев на электромобили
commentss НОВОСТИ Все новости

Канцлер Германии Ангела Меркель пересадит немцев на электромобили

22 ноября 2009, 08:31
Поделитесь публикацией:
Канцлер Германии Ангела Меркель пересадит немцев на электромобили

Этот форум может придать импульс развитию современных высокотехнологичных двигателей в Германии.

"Федеральное правительство намерено сделать Германию ведущим производителем электромобилей и стремится к скорейшему началу выпуска машин такого типа. Действия всех участников этого процесса должны быть спланированы заранее и хорошо скоординированы", — говорится в решении германского правительства.

Тема проектирования электромобилей будет обсуждаться и в ходе расширенной встречи федерального и земельных министров транспорта в пятницу, 20 ноября, в немецком Гейдельберге.

До весны 2010 года планируется конкретизировать и доработать план поддержки производства электромобилей, принятый еще предыдущим правительством. В плане обозначена цель, к 2020 году выпустить в Германии не менее миллиона электромобилей.

Напомним, в августе правительство Германии приняло решение, согласно которому к 2020 г. в ФРГ будет 1 млн электромобилей. Согласно плану правительства, на эти цели из бюджета будет выделено 500 млн евро.

Напомним также, один из наибольших европейских автоконцернов – немецкий Volkswagen планирует выйти с электромобилями на рынок уже в 2013 году. По словам председателя правления этой компании Мартина Винтеркорна, электроавтомобиль в будущем будет играть ключевую роль.

Источник: Finance.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!