Главная Новости Досуг Для жителей мегаполисов придумали кровать для того, чтобы спать стоя (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Для жителей мегаполисов придумали кровать для того, чтобы спать стоя (ФОТО)

23 ноября 2009, 01:06
Поделитесь публикацией:
Для жителей мегаполисов придумали кровать для того, чтобы спать стоя (ФОТО)

Главной проблемой для жителей мегаполисов сегодня является быстрый и напряженный ритм жизни, из-за которого часто даже не остается времени на сон. Спящие пассажиры в общественном транспорте или работники офисов, располагающиеся на своих "мягких" клавиатурах, — привычные явления, на которые уже мало кто обращает внимание.

Дизайнер Джейми О`Ши (Jamie O`Shea) решил попробовать придумать приспособление, которое позволило бы спать практически в любом месте, даже на открытом воздухе. Изучение пространства города привело Джейми к идее использовать для организации спальных мест люки вентиляции метро, расположенные в Нью-Йорке вдоль тротуаров. Через время он представил общественности свою новую разработку — Vertical Bed.

По сообщениям Engadget, новое изобретение было протестировано в Нью-Йорке несколькими добровольцами ранним утром. И результаты оказались грандиозными — все испытатели без особых затруднений засыпали и проводили во сне около 40 минут. Vertical Bed идеально может подойти людям, которые выходят из дома раньше положенного, чтобы не попасть в час пик, а затем еще час пьют кофе в Starbucks.

В комплекте с кроватью идут наушники для изоляции от уличного шума, зонтик и очки высокой светонепроницаемости. Сама кровать сделана на основе идей медицинского протезирования и равномерного распределения веса тела на вспомогательном "экзоскелете".


В американских блогах каждый по-своему видит сферу применения Vertical Bed. Одна часть уверена в необходимости раздавать такие наборы бездомным, которые часто спят на полу из-за невозможности найти ночлег. Другая часть аудитории хотела бы получить такой девайс для "удобного просмотра телевизора, чтобы не болела шея".

Идея самого дизайнера Джейми О`Ши, конечно, гораздо глубже, чем устремленные в настоящий день взгляды потребителей. Его цель — показать способ, тенденцию повышения мобильности людей и необходимость продуманного использования городского пространства в будущем.


Для использования Vertical Bed жителю города необходимо будет носить под одеждой опору для спины, ремни крепления, а на ногах — специальную обувь с пластинами для болтов. Отдельно в кейсе придется хранить все остальные элементы кровати: подушку для шеи, наушники, крепления, шуруповерт и самовтягивающийся кабель.

Автор: Владислав Цыплухин

По материалам: “Newsland”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!