Главная Новости Досуг Учёные заставили автомобиль ловить "солнечные зайчики" (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Учёные заставили автомобиль ловить "солнечные зайчики" (ФОТО)

23 ноября 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
Учёные заставили автомобиль ловить "солнечные зайчики" (ФОТО)

Сейчас в Европе очень популярны идеи сохранения окружающей среды и развития альтернативной энергетики. Этими вопросами занимаются не только учёные и активисты "Гринпис", творческие люди тоже разрабатывают разного рода интересные концепты, некоторые из которых выглядят вполне реалистично. Конкурс дизайнерских проектов Green Life показал, что будущее возможно уже сейчас.

Представляем вашему вниманию одну из работ, попавших в призовую тройку: защитная солнечная панель для автомобиля. Китайский дизайнер Леон Чжу (Leon Zhu) догадался совместить две, казалось бы, очевидные вещи – защиту автомобиля от солнца и получение энергии с помощью солнечных батарей.

Его защитная панель способна сворачиваться (в свёрнутом виде она "складывается" в задний спойлер автомобиля) и разворачиваться, накрывая автомобиль сверху и препятствуя нагреву корпуса и салона. По задумке автора, собранной таким образом энергии должно хватать на функционирование электронной начинки авто и его системы кондиционирования воздуха. Идея полезна, практична и вполне осуществима, так что, возможно, в недалёком будущем мы увидим на дорогах нечто подобное.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!