Главная Новости Досуг Sony создаст телевизоры, способные "эволюционировать"
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony создаст телевизоры, способные "эволюционировать"

23 ноября 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Sony создаст телевизоры, способные "эволюционировать"

Японский производитель электроники Sony создаст телевизоры, способные "эволюционировать". Позже к телевизорам присоединятся и другие потребительские устройства — камеры, смартфоны, плееры и т д. Пока в компании сообщают о создании телевизоров, способных скачивать из интернета и устанавливать программное обеспечение сторонних производителей.

Сегодня компания представила новый сетевой сервис Sony Online Service (SOS), который частично использует серверную и технологическую площадку игровой среды Playstation Network, при помощи которой пользователи игровых консолей Playstation могут совместно играть, а также скачивать игры и фильмы себе на консоль.

В компании говорят, что "эволюционные" телевизоры будут работать с iPhone-подобными приложениями, выполняющими разные функции.

Аналитики уверены, что данный шаг компании определенно заинтересует часть пользователей, однако революционным его вряд ли можно назвать. С другой стороны, компания создала некий новый продукт, но почти не потратилась на его техническую разработку — для работы технологии планируется использовать площадки Playstation Network, а софт для телевизоров будут писать сторонние программисты.

Ранее о ведении отдаленно похожих телевизионных разработок сообщили корейские Samsung и LG, а японская Panasonic еще в прошлом году представила телевизор, способный работать с роликами, получаемыми с YouTube.

В Sony говорят, что точных данных о том, когда телевизоры с поддержкой SOS появятся на рынке они пока дать не могут, однако случится это в 2010 году. Годом позже, в 2011-м, Sony планирует начать массовое производство телевизоров с поддержкой 3D.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!