Главная Новости Досуг В Киеве открылась выставка картин Бориса Гребенщикова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылась выставка картин Бориса Гребенщикова

24 ноября 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылась выставка картин Бориса Гребенщикова

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков на этот раз пожаловал в Киев не только с песнями, но и со своими картинами.

До 10 декабря в Киевском музее русского искусства состоится выставка картин лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова. Будут представлены работы 70-х – 90-х годов.

В первый день своего пребывания в Киеве артист презентовал на пресс-конференции один из своих пейзажей. Выглядел при этом бодро и отвечал на все вопросы непринужденно и весело.

- Здесь изображен вид из окна, когда я жил в деревне, за 120 километров от Санкт-Петербурга в сторону Прибалтики, — вещал БГ, указывая на небольшое квадратное полотно, заключенное в массивную золоченую раму. — В том населенном пункте жило много буддистов...

- Это не аукцион, поэтому цену за нее я назвать не могу, а вообще мои работы пользуются успехом — их покупают… Я черпаю вдохновение у Клода Моне. Правда, если бы Моне увидел мои работы, то он бы меня ударил мольбертом и бил бы до тех пор, пока не убил. И был бы, наверное, прав. Влияние этого художника (на мой взгляд, лучшего за прошедшие 400 лет) прослеживается во всем, что я делаю: в том, как я завтракаю, в том, как открываю бутылки красного французского бордо. К слову, портвейн теперь у меня в прошлом — надо быть абсолютно здоровым человеком, чтобы его пить!

В тот же вечер Гребенщиков продлил "День радости" для узкого круга почитателей, устроив вечер для своих, именуемый "Клуб друзей БГ", прямо в гостинице в центре Киева.

По материалам: Globalinfo

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!