Главная Новости Досуг У тренера хоккейного клуба "Лада" сердечный приступ
commentss НОВОСТИ Все новости

У тренера хоккейного клуба "Лада" сердечный приступ

24 ноября 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
У тренера хоккейного клуба "Лада" сердечный приступ

Тольяттинский хоккейный клуб временно остался без рулевого. 20 ноября, когда "Лада" в гостях встречалась с казанским "АК Барсом", Петр Воробьев на матч не приехал. Позже пресс-служба "Лады" сообщила, что маститый тренер не смог прибыть в Казань по состоянию здоровья.

Как стало известно "КП" за сутки до этого матча, после игры с "Автомобилистом", Петр Воробьев перенес сердечный приступ. Главному тренеру "Лады" стало плохо в ночь со среды на четверг, когда он находился у себя дома. У известного наставника сильно подскочило давление, но к счастью, вовремя прибыли медики, которые оказали первую помощь. Позже Петр Воробьев был доставлен в одну из клиник Тольятти, в отделение кардиологии. Сейчас здоровью 60-летнего тренера ничто не угрожает. Петр Воробьев в настоящее время проходит курс реабилитации. Правда, пока возвращаться к работе известному хоккейному специалисту запрещено. Он вновь пропустит сегодняшний матч своей команды против "АК Барса". Руководить "Ладой" в этой игре будет помощник Воробьева Сергей Светлов.

Возможно, что на здоровье Петра Воробьева сильно повлияли последние события в "Ладе". Долгое время хоккеистам задерживали зарплату, несколько ведущих игроков покинули команду, клуб был на грани расформирования. И только недавно наступила относительная ясность будущего "Лады". В минувшую среду, за несколько часов до начала матча с "Автомобилистом", генеральный директор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров и заместитель генерального директора компании "Ростехнологии" провели с игроками и тренерским штабом собрание, на котором заверили, что не оставят команду без финансирования. Несмотря на это, напряженная обстановка сказалась на состоянии Петра Воробьева. Главный тренер "Лады", сильно переживающий непростую ситуацию, видимо, в среду перенервничал.

По материалам: Здоровье mail.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!