Главная Новости Досуг Как сохранить цвет и яркость окрашенных волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сохранить цвет и яркость окрашенных волос

25 ноября 2009, 05:51
Поделитесь публикацией:
Как сохранить цвет и яркость окрашенных волос

Вне зависимости от того, насколько качественной краской вы окрашивали волосы, и где вы это делали – в салоне или дома, проблема сохранения цвета волос после окраски остается актуальной. Чтобы окрашенные волосы продолжали выглядеть ярко и естественно в течение длительного времени, надо следовать нескольким советам, предложенным ниже.

1. Красить волосы надо регулярно и часто

Чтобы окрашенные волосы не начинали тускнеть, их необходимо красить каждые 6 недель. Для обладательниц красных и рыжих волос этот срок еще короче – 4 недели, так как моющие элементы шампуней на красный цвет воздействуют более сильно.

2. Мыть волосы после окраски чаще одного раза в два дня нежелательно

Много женщин привыкло мыть голову каждый день, и совершенно напрасно. Если отказаться от привычки невозможно, можно просто промыть волосы прохладной водой, а на их кончики нанести кондиционер. В случае если с таким подходом волосы все равно становятся жирными, необходимо задуматься о смене шампуня.

3. Перед окрашиванием хорошо бы воспользоваться осветляющим шампунем

Перед окрашиванием волос в течение 24 часов не нужно мыть голову. В жирные волосы краска впитывается гораздо лучше, да и держаться она будет намного дольше. Если вы часто используете средства для волос на основе силикона, за 2-3 дня до окрашивания желательно помыть голову осветляющим шампунем.

4. Для волос после окраски лучше не применять пенки, муссы и гели

Эти средства для укладки волос способны значительно ухудшить их цвет, сделать его тусклым. Женщинам со светло-рыжими и белокурыми волосами больше остальных следует опасаться таких средств. Спреи, лаки и гели лучше оставить для торжественных мероприятий.

5. Нужно пользоваться шампунем для окрашенных волос

Специальные шампуни способны не вымывать краску из волос. Эффект от окрашивания можно продлить, если пользоваться шампунями из то же серии, что и краска, которую вы использовали.

6. Солнечные лучи вредят волосам после окраски

Несмотря на то, что "море, солнце и воздух" звучит подобно сказке, не надо забывать и о волосах, для которых крайне вредно агрессивное влияние окружающей среды. Для того чтобы солнечные лучи не высушивали волосы и не портили их цвет, необходимо надевать головные уборы, пользоваться специальными шампунями с защитой от ультрафиолета. Защитное средство можно изготовить и в домашних условиях. Для этого надо смешать 100гр воды и 1ч.л. спрея для волос, который предназначен для защиты от UV лучей (степень 20-25). Каждый день, после того, как примите утренний душ, необходимо распылить это средство на волосы.

7. Для окрашенных волос горячая вода противопоказана

Окрашенные волосы очень быстро теряют цвет, если мыть голову горячей водой. Лучше это делать теплой или прохладной водой.

Таким образом, сохранить яркий и красивый цвет окрашенных волос очень просто. И помните, что домашние эксперименты с цветом волос часто заканчиваются непредвиденно. Поэтому, чтобы результат окрашивания вас не разочаровал, обратитесь к профессионалам.

По материалам: Про волосы

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!