Главная Новости Досуг "Ливерпуль" побеждает и вылетает из Лиги Чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

"Ливерпуль" побеждает и вылетает из Лиги Чемпионов

25 ноября 2009, 09:06
Поделитесь публикацией:
"Ливерпуль" побеждает и вылетает из Лиги Чемпионов

Удар Давида Нгога стал единственным точным в поединке пятого тура группового раунда. Но победы Фиорентины оставляет английский клуб вне весенней части Лиги Чемпионов.

Давненько Ливерпулю не было столь тяжко в Европе. Команде Бенитеса сейчас и в Англии не сладко живется, но парочка осечек в главном европейском турнире — и от вице-чемпионов Англии уже ничего не зависит.

Ливерпуль пять сезонов кряду выход из группы. В 2002-м мерсисайдцы пустили дальше сенсацию в лице швейцарского Базеля, спустя два года героически вырвали победу в матче шестого тура с Олимпиакосом, после чего исправно продолжали борьбу в главном европейском турнире весной и по итогам "пятилетки" наверняка вошли б в тройку или пятерку лучших клубов турнира.

На сей раз — не судьба. Да и винить кого-то, кроме себя любимых, игроки Ливерпуля вряд ли могут. Всего две минимальных победы в пяти играх, обе добыты над слабейшим коллективом турнира — венгерским Дебреценом. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что куда большие потрясения видала и история Ливерпуля, и история самого Кубка Чемпионов.

Победу над Дебреценом загодя посчитали делом едва ли не выполненым. При всех кадровых потерях, перед игрой в Будапеште читалась легкая победа гостей. Глен Джонсон, подлечившийся лошадиной плацентой, отправился вместе с командой в чужую страну — и даже вышел старте, не вынудив Бенитеса отправлять на правую бровку Каррагера. Чуточку испанский наставник удивил с позицией левого хава, где читался Бенаюн, а вышел Аурелио. А так все смотрелось стандартно.

Стандартно смотрелась и игра. Красные не создали уймы моментов, но игрой владели вчистую, позволив Дебрецену сотворить первой момент уже в добавленное время. Зато сами открыли счет уже на четвертой минуте: ужасающие действия защитников при подаче Аурелио справа, Каррагер головой проталкивает мяч к дальней штанге, а Нгог собственными усилиями проталкивает сферу в сетку ворот.

Полекшич несколько раз в матче выручил венгерского чемпиона, но преимущество Ливерпуля заставляло, наверное, и их собственных поклонников полностью отдаться параллельной игре во Флоренции. Все же Ливерпулю для солидности стоило забить второй, но нынешнюю команду Бенитеса можно назвать какой угодно — но уж точно не солидной. Унизить англичан имел шанс появившийся во второй половине Кулибали, в упор не сумевший пробить Рейну.

После финального свистка игроки уже в раздевалке узнали о неутишительном итоге встречи в Италии. Что ж, если завтра примеру мерсисайдцев последует Бавария, то чисто теоритически мы сможем ожидать в Лиге Европы класснейшее противостояние. А вывеска Бавария — Ливерпуль выглядела бы отлично и в плей-офф Лиги Чемпионов.

Дебрецен — Ливерпуль 0:1

Гол: Нгог, 4

Дебрецен: Полекшич, Боднар, Месарош, Миядиновски, Фодор (Домби, 78), Шелеси, Киш, Шакали (Кулибаил, 62), Цвиткович, Ласко, Рудольф

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа, Куйт, Лукас, Маскерано, Аурелио, Джеррард (Аквилани, 90+2), Нгог (Бенаюн, 77)

Предупреждения: Шакали

 

Автор: Иван Громиков
По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!