Главная Новости Досуг Сколько стоит снять квартиру эконом-класса в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько стоит снять квартиру эконом-класса в Киеве

26 ноября 2009, 07:43
Поделитесь публикацией:
Сколько стоит снять квартиру эконом-класса в Киеве

Однакомнатные квартиры эконом-класса продолжают пользоваться самым большим спросом у потенциальных арендаторов, при этом эксперты отмечают достаточно большой разброс цен в этом сегменте.

Как соотносятся предлагаемые условия проживания и цены на арендуемое жилье? Риэлторы условно разделяют жилье эконом-класса на три класса.

Первый вариант — дешевый, цена которого составляет в среднем 1800 гривен в месяц. За такие деньги предлагают гостинку или хрущевку с жилой площадью 12-13 метров, далеко от метро и транспортных развязок. Такие квартиры, как правило, без ремонта, с мебелью 80-х годов и старой сантехникой. Эти квартиры предлагают на Борщаговке, ДВРЗ и окраинах Троещины.

Второй вариант — квартира в жилом состоянии. Арендные ставки на такое жилье составляют от 2500 гривен. В этом ценовом диапазоне можно найти квартиру с косметическим ремонтом и мебелью 90-х годов. Арендодатели предоставляют минимальный набор бытовой техники. Важное значение имеет месторасположение объекта — рядом у метро можно арендовать маленькую гостинку, в нескольких остановках от метро это может быть полноценная однокомнатная квартира.

Вариант третий — хороший эконом вариант. Арендовать такую квартиру можно от 3000 гривен. За эти деньги арендатор может найти жилье возле метро со свежим косметическим ремонтом и мебелью конца 90-х начала 2000-х годов и необходимой бытовой техникой.

Наибольшее количество однокомнатных квартир эконом класса предлагается в Днепровском районе — 25,1% (за период с 3 по 24 ноября было зафиксировано снижение предложения на 4,8%), в Святошинском районе -18% (объем предложений за аналогичный период увеличился на 10,4%). Стабильно минимальный объем предложений в Оболонском районе — 1,9%.

По материалам: 100 m2

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!