Главная Новости Досуг Франц Беккенбауэр уходит из "Баварии"
commentss НОВОСТИ Все новости

Франц Беккенбауэр уходит из "Баварии"

27 ноября 2009, 00:31
Поделитесь публикацией:
Франц Беккенбауэр уходит из "Баварии"

В среду, 25 ноября, Франц Беккенбауэр заявил, что покидает пост президента мюнхенской Баварии, который он занимал на протяжении полутора десятилетий.

"15 лет быть президентом и семь лет председателем наблюдательного совета достаточно, – сказал Беккенбауэр. – Теперь черед за более молодыми".

Возможно, преемником Беккенбауэра будет менеджер Баварии Ули Хенес, который 30 лет работает в клубе. Его должны избрать на новую должность в пятницу.

"Хенес пусть и не будет теперь столь активен, как до сих пор, однако он будет значительно активней, чем я", – заверил Беккенбауэр, который станет почетным президентом Баварии.

За время правления Франца Беккенбауэра в Bayern мюнхенцы восемь раз становились чемпионами Германии, шесть раз выигрывали Кубок Германии, один раз – Лигу чемпионов (в 2001 году).

Как тренер Беккенбауэр привел сборную Германии к победе на чемпионате мира-1990. Мировое первенство он выигрывал и как игрок – в 1974 году, а в 1972-м стал чемпионом Европы. Кроме того, Беккенбауэр трижды завоевывал Кубок чемпионов и дважды получал Золотой мяч.

По материалам: Советский спорт



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!