Главная Новости Досуг Протестовать в Останкино можно, но за 115 тысяч рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестовать в Останкино можно, но за 115 тысяч рублей

27 ноября 2009, 07:44
Поделитесь публикацией:
Протестовать в Останкино можно, но за 115 тысяч рублей

Двое сотрудников, которые в начале протестовали против увольнения с одного из каналов, выплатят солидную сумму.

Олег Пташкин и Эльхан Мирзоев, которые в начале весны, угрожая самосожжением, пытались добиться отмены увольнения, понесут еще больше расходы.

10 ноября 2009 суд удовлетворил иск к Олегу Пташкину и Эльхану Мирзоеву о возмещении убытков, которые были причинены компании в результате инцидента 18 марта 2009, — в общей сложности эта сумма вылилась в 115 тысяч рублей.

Источники Life News сообщили, что эта сумма сложилась из расходов телецентра на поддержание безопасности, которые составили почти 112 тысяч рублей. К этому прибавились и расходы на судебный иск, а это еще три тысячи рублей.

- Надеюсь, что это решение суда послужит примером для подобных ситуаций, когда в результате неадекватных поступков граждан задействуются службы пожарной охраны, скорой помощи, милиции, другие спецподразделения, — прокомментировал решение суда генеральный директор ТТЦ "Останкино" Михаил Шубин.

Напомним, что бывшие сотрудники одного из каналов Олег Пташкин и Эльхан Мирзоев, уволенные с работы из-за кризиса, 18 марта устроили забастовку в телецентре.

Журналисты забаррикадировались в одном из кабинетов "Останкино" и объявили о начале бессрочной голодовки.

Мирзоев и Пташкин заявили о том, что в случае применения против них силовых действий, они совершат самосожжение – обольются бензином и подожгут себя. В результате на предприятии был введен режим чрезвычайной ситуации, который был приравнен к угрозе террористического акта.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!