Главная Новости Досуг Украина ждёт объяснений относительно застреленного на границе с Россией нашего гражданина
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ждёт объяснений относительно застреленного на границе с Россией нашего гражданина

27 ноября 2009, 01:31
Поделитесь публикацией:
Украина ждёт объяснений относительно застреленного на границе с Россией нашего гражданина

Украина потребовала тщательно расследовать обстоятельства гибели гражданина этой страны, застреленного российскими пограничниками при попытке пересечь границу двух государств.

Как заявил пресс-секретарь украинского посольства в Москве Олег Волошин, "это, безусловно, чрезвычайное событие для обеих стран, которое вне зависимости от обстоятельств вносит некую напряженность даже не столько в отношения между двумя государствами, сколько между двумя народами".

По данным украинских властей, в ночь на четверг украинец на автомобиле "Нива" с прицепом пытался выехать в Харьковскую область Украины из российской Белгородской области, не остановился в ответ на предупредительный выстрел российских пограничников, после чего те открыли огонь на поражение.

Российские власти сообщили украинским правоохранительным органам, что мужчина, умерший от пулевого ранения в шею, пытался незаконно вывезти "оборудование для плавсредств", сообщает агентство Интерфакс, не уточняя, что это за оборудование.

"Гибель гражданина Украины не может оставить равнодушным украинское общество, и мы надеемся на самое тщательное расследование данной трагедии", — заявил агентству Олег Волошин.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!