Главная Новости Досуг Искусственный Пальмовый остров сделал Дубаи банкротом
commentss НОВОСТИ Все новости

Искусственный Пальмовый остров сделал Дубаи банкротом

27 ноября 2009, 06:49
Поделитесь публикацией:
Искусственный Пальмовый остров сделал Дубаи банкротом

Один из самых богатых и наиболее привлекательных для инвесторов и туристов эмират Дубай нажал на тормоза. Власть эмирата в четверг обратилась к инвесторам, вовлеченным в сооружение гигантского искусственного Пальмового острова, с просьбой отсрочить на полгода выплаты по долговым обязательствам.

Правительство эмирата также сообщило о намерениях реструктуризировать государственные компании Dubai World и Nakheel, которые совместно занимались реализацией грандиозного проекта – наибольшего в мире архипелага искусственных островов. По официальным данным, долги лишь Dubai World насчитывают 59 млрд долларов, что составляет три четверти совокупного государственного долга. Однако ожидается, что до декабря компания выплатит 3,5 миллиарда долга.

После этого сообщения на финансовых рынках началась настоящая паника, вызванная серьезными сомнениями в платежеспособности страны. Раньше кредиторы надеялись, что Дубай сможет решить свои финансовые проблемы с помощью партнеров в Объединенных Арабских Эмиратах, ведь страна считалась очень зажиточной, в первую очередь благодаря ее залежам нефти.

На территории искусственного острова, который своим видом напоминает пальму с ветвями, должны были появиться роскошные эксклюзивные виллы, гостиницы, рестораны, торговые центры и парки развлечений.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!