Главная Новости Досуг Присяжные в России оправдали сыноубийцу
commentss НОВОСТИ Все новости

Присяжные в России оправдали сыноубийцу

27 ноября 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
Присяжные в России оправдали сыноубийцу

В Брянском областном суде присяжные заседатели оправдали отца, заказавшего убийство своего сына.

Владимир Пятков, обвинявшийся в покушении на заказное убийство родного сына, оправдан за отсутствием события преступления. Присяжные решили, что раз "киллер", подосланный милиционерами, инсцинировал смерть жертвы, то наказывать отца не за что.

Отец и его старший сын поссорились, деля семейное имущество. Не желая отдавать сыну ни пяди лишнего, папа решил убить сына. В октябре 2008 года отец нашел киллера: за 100 000 рублей тот согласился "замочить" его сына.

Ради конспирации Пятков придумал для себя и исполнителя шпионские фразы, которые должны были означать: "четыре пружины" — убийство совершено, "две пружины" — убийство не совершено.

13 ноября 2008 года Пятков услышал по телефону условную фразу "четыре пружины". Отец ринулся на автозаправку – условленное место встречи с убийцей. Киллер передал Пяткову фотографию сына, лежащего на земле, ключи и его мобильный телефон. А отец в ответ дал ему деньги.

Однако сын Владимира Пяткова не был лишен жизни, потому что в роли исполнителя убийства выступил сотрудник милиции. В суде отец не отпирался: он полностью признал свою вину.

Но коллегия присяжных заседателей признала Владимира Пяткова невиновным.

Теперь отец, нанявший киллера для сына, не только оправдан, но и получил право на возмещение государством имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах.

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!