Главная Новости Досуг За несколько дней до зимы в Москве снова зазеленела трава и начали расти грибы
commentss НОВОСТИ Все новости

За несколько дней до зимы в Москве снова зазеленела трава и начали расти грибы

27 ноября 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
За несколько дней до зимы в Москве снова зазеленела трава и начали расти грибы

До официальной зимы осталось всего несколько дней, а центральная территория России переживает вторую весну в этом году. Трава вновь начинает зеленеть, на деревьях набухли почки, а в московских парках замечены грибники.

Согласно прогнозу метеобюро Москвы и Московской области, в пятницу новый атлантический циклон придет в столичный регион, и юго-западный ветер принесет новую порцию теплого и влажного воздуха.

"Температура и ночью, и днем положительная: в Москве около плюс 5-6, по области воздух прогреется до 6-8 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха останется выше обычной для конца ноября на девять градусов", — отмечается в сообщении.

Радующее человека тепло плохо сказывается на природе. Распустившиеся сейчас почки в первый же мороз замерзнут, что может серьезно навредить деревьям. Кроме того, животные, которым уже давно пора быть в зимней спячке продолжают бодрствовать: в московском зоопарке не может заснуть бурый медведь, что негативно сказывается на его здоровье – в дикой природе таких медведей называют шатунами, они очень опасны. Не уходят на зимовку и животные из теплых краев – жираф до сих пор гуляет в открытом загоне, что не может не радовать посетителей. Зато активно размножаются птицы на пруду. Руководство зоопарка говорит, что пруд буквально расцвел разноцветными пернатыми.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!