Главная Новости Досуг В Британии некрасивым бродячим псам делают пластические операции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии некрасивым бродячим псам делают пластические операции

27 ноября 2009, 14:24
Поделитесь публикацией:
В Британии некрасивым бродячим псам делают пластические операции

Теперь они наверняка найдут себе новых хозяев

Двум лабрадорам, спасенным с улицы работниками британского собачьего питомника, были сделаны пластические операции. После хирургического вмешательства у собак будет больше шансов найти новых хозяев.

Двух девочек-лабрадоров привезли в питомник неподалеку от Брентвуда в графстве Эссекс несколько месяцев назад. Волонтеры дали им клички Морган и Эмма. Молочные железы собак были сильно деформированы и свисали почти до земли. Как пояснили ветеринары, это было связано с многолетним постоянным вскармливанием щенков.

После того, как никто из посетителей питомника не захотел забрать собак домой, хотя многие интересовались лабрадорами, сотрудники учреждения пришли к выводу, что это связано с внешностью Морган и Эммы. И решились на операцию. Маммопластика обошлась питомнику в $2 тысячи долларов.

Руководитель питомника Тереза Бартоломью пояснила, что, по всей видимости, бывшие хозяева лабрадоров зарабатывали на том, что разводили щенков, заставляя собак постоянно рожать и вскармливать потомство, а через несколько лет выбросили животных на улицу.

Автор: Анатолий БЕЛЕВЦЕВ

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!