Главная Новости Досуг Гадание на кофейной гуще
commentss НОВОСТИ Все новости
29 ноября 2009, 10:01
Поделитесь публикацией:
Гадание на кофейной гуще

Считается, что ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ берет свое начало в XIV веке. Ученые утверждают, что еще перуанские индейцы перед охотой гадали на кофе. Конечно, символика и трактовка древних перуанских индейцев вряд ли совпадают с теми символами и значениями, которые приняты в гадании на кофейной гуще сейчас. Но это не важно — напиток давно уже распространился по всему миру, и более 200 миллионов людей начинают свой день с чашки этого ароматного, крепкого и бодрящего напитка. Именно поэтому гадание на кофейной гуще получило такую известность. Плюсом стало и то, что из-за крепости и бодрости, которую получает организм от каждой выпитой чашечки кофе, кофе стали приписывать пусть туманный, но магический смысл.

Обычно кофе для последующего гадания пьют без сахара, не торопясь, смакуя каждый глоток, расслабляясь и как бы погружаясь в атмосферу покоя, своеобразного транса, который позволит вам впоследствии как можно яснее и четче разгадать неведомые символы. Нельзя начинать ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ сразу, как только вы выпили кофе, нужно обязательно настроиться на то, что вы хотите делать.

Современное гадание происходит так — чашка берется в левую руку, делается несколько круговых движений (строго по часовой стрелке!), как бы взбалтывающих содержимое чашечки, и движением от себя чашка ставится на блюдце так, чтобы один ее край опустился на край блюдца, а другой — на донышко. Таким образом, чашка стоит на блюдце как бы по "косой", давая возможность оставшейся кофейной гуще стечь и образовать на стенках чашки рисунок, который гадание на кофейной гуще и будет толковать. Достаточно чашке постоять в таком положении около минуты, и вы, перевернув ее опять — таки левой рукой, можете приняться за чтение кофейного рисунка.

Ясно, что увидеть четкий рисунок на стенках чашки вряд ли удастся. Однако гадание на кофейной гуще тем и интересно, что подсознание при определенном настрое наверняка уловит какие — то знакомые очертания, вспомнит ассоциации, дорисует предметы, людей, и это поможет сложить информацию в единое целое.

По материалам: worldgirl



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!