Главная Новости Досуг Завершение реконструкции Московской площади вновь откладывается
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершение реконструкции Московской площади вновь откладывается

29 ноября 2009, 16:51
Поделитесь публикацией:
Завершение реконструкции Московской площади вновь откладывается

Долгожданную развязку и эстакаду, из-за недостроенности которых чуть ли не каждый день случаются заторы на Краснозвездном проспекте, бульваре Дружбы Народов и проспекте 40-летия Октября, обещали закончить еще этим летом. Затем отсрочили до конца года. А теперь, как говорит гендиректор корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский, в лучшем случае площадь сдадут к концу 2010 года.

"Если финансирование таки поступит, то мы планируем к концу следующего года закончить", — сказал Глинский. Причина задержки — в этом году корпорация не получила предусмотренные 31 млн гривен из госбюджета. А для полного окончания необходимо еще около 200 млн гривен. Сейчас на площади установлены опоры для эстакады и практически завершено строительство подземных переходов, проложены канализационные сети.

После реконструкции пропускная способность на Московской должна увеличиться с 6 до 12 тысяч автомобилей в час. Объект будет представлять из себя двухуровневую транспортную развязку. Верхний уровень — эстакада на 8 полос — соединит бульвар Дружбы Народов и проспект 40-летия Октября. Нижняя трасса — Краснозвездный проспект, проспект Науки и улицу Саперно-Слободскую. По эстакаде также можно будет попасть с Краснозвездного на Дружбы Народов.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!