Главная Новости Досуг Блондинка: как ухаживать за светлыми волосами
commentss НОВОСТИ Все новости

Блондинка: как ухаживать за светлыми волосами

1 декабря 2009, 06:46
Поделитесь публикацией:
Блондинка: как ухаживать за светлыми волосами

Чтобы быть настоящей блондинкой, необходимо постоянно красить волосы, делать мелирование, подкрашивать корни. От постоянного окрашивания и обесцвечивания волосы блондинок очень страдают, становятся тонкими, безжизненными, замедляется их рост. Чтобы избежать всего этого, за волосами необходим специальный уход.

Когда я сама в какой-то момент решила стать блондинкой и начала делать первые шаги, я не думала, что это будет так трудно. Во-первых, из-за сильного темного пигмента волос приходится каждые 3 недели красить корни. Во-вторых, я не сразу получила желаемый белый цвет. Первые полгода он был желтого оттенка, который приходилось убирать специальными кондиционерами (я выбирала Cenko). К тому же, постоянно нужно делать маски для волос, без которых, как мне кажется, мои волосы давно превратились бы в мочалку! Я хочу посоветовать Вам несколько моих рецептов красоты.

1.Перед нанесением любой маски или даже перед мытьем волос их обязательно нужно расчесать, чтобы в дальнейшем было легче их мыть, а после мытья – расчесывать.

2.Делайте раз в неделю такую маску: ст. ложка оливкового масла, ст. ложка касторового масла, ст. ложка репейного масла и ст. ложка мёда; все перемешать, разогреть на водяной бане, вмассировать в корни волос, обвязать пакетиком и полотенцем; держать маску нужно от часа и более; вымыть голову шампунем и обязательно бальзамом (блондинки вообще без бальзама – никуда!)

3.Очень полезно для окрашенных волос маска из натуральной хны. Хна бывает разных цветов, а также бесцветная. Белая хна конечно не такая полезная, а вот бесцветная — самое то! И свой цвет сохранится, и волосы укрепятся, станут пышнее, блестящее и жестче. Обычно способ применения написан на упаковке, если нет, то: разбавить порошок хны таким количеством воды, чтобы получилась кашица консистенции сметаны и нанести на волосы (на корни и распределить по всей длине). Можно на час и больше.

4.После мытья волос полезно ополоснуть их крепким чаем или разведенным соком лимона.

5. После мытья волос, нельзя сразу их расчесывать. Нужно подождать пока они подсохнут, а потом слегка расчесать расческой с очень редкими зубьями (лучше если она будет из натурального дерева). А потом, когда они уже почти высохнут можно и обыкновенной расческой, с частыми зубчиками или массажной расческой.

Буду рада если мои советы Вам помогут. Пользуйтесь и будьте красивы!

Автор: Ася Любимова

По материалам: Про волосы

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!