Главная Новости Досуг В Подмосковье прогремел взрыв в подъезде жилого дома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Подмосковье прогремел взрыв в подъезде жилого дома

1 декабря 2009, 06:50
Поделитесь публикацией:
В Подмосковье прогремел взрыв в подъезде жилого дома

В понедельник в подмосковном Домодедове сработало взрывное устройство, которое подростки изготовили по инструкции, найденной в Интернете. Собранную бомбу они заложили в подъезде жилого дома.

Инцидент произошел на улице Северная. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов зафиксировали, что взрывная волна выбила несколько стекол. Никто из людей не пострадал. Эксперты пришли к выводу, что мощность бомбы составляла менее 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное самодельное взрывное устройство изготовили два местных жителя, 17-летние подростки. По их словам, способ приготовления они вычитали в Интернете, после чего решили изготовить взрывное устройство и испытать его в подъезде", — приводит "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах.

Сыщики выяснили, что собранная бомба была прикреплена возле батареи в подъезде дома, где проживал один из подростков. После завершения разбирательства задержанных "подрывников" передали в руки сотрудников Управления по делам с несовершеннолетними.

Напомним, что несколько дней назад маломощное взрывное устройство сработало и в Петербурге. Как писали Дни.Ру, инцидент был зафиксирован в Красногвардейском районе Северной столице. "Около девяти часов вечера на автобусной остановке, расположенной на пересечении Заневского проспекта и улицы Шаумяна, в мусорной урне что-то взорвалось", — уточнил представитель одной из силовых структур Петербурга. По его словам, в результате происшествия пострадал мужчина 1965 года рождения, которого пришлось госпитализировать с легкими травмами.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!