Главная Новости Досуг Семеро клубов отделяет 1 очко от выхода из группы в Лиге Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Семеро клубов отделяет 1 очко от выхода из группы в Лиге Европы

1 декабря 2009, 01:13
Поделитесь публикацией:
Семеро клубов отделяет 1 очко от выхода из группы в Лиге Европы

В среду и четверг состоятся матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Три клуба досрочно оформили себе путевки в плей-офф, тогда как семи командам для выхода в следующую стадию достаточно набрать в оставшихся двух встречах всего одно очко.

Финалисты идут дальше

Финалисты прошлого розыгрыша Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" и бременский "Вердер", а также "Галатасарай" застолбили за собой места в 1/16 финала по итогам четвертого игрового дня. К ним могут присоединиться "Аякс", "Андерлехт", "Спортинг", тель-авивский "Хапоэль", "Бенфика", "Панатинаикос", "Зальцбург" и "Атлетик", если в предстоящих поединках добьются хотя бы ничьей. Тем временем, "Штурм" и "Партизан" потеряли даже теоретические шансы на выход из группы. В среду состоятся матчи групп А, В, С, G и H, тогда как оставшиеся встречи пройдут днем позже.

Призрачный шанс "кельтов"

В частности, в среду в очном поединке выяснят отношения лидеры группы В "Лилль" и "Валенсия". В группе С "Селтику" для сохранения шансов на продолжение борьбы необходимо побеждать "Хапоэль" и надеяться на поражение "Гамбурга" от венского "Рапида". Намного радужней выглядят перспективы "Зальцбурга", который в первых четырех матчах набрал максимум очков. Теперь даже ничья в домашнем поединке с "Лацио" выведет австрийцев в плей-офф.

Встречи лидеров

"Фенербахче" и "Твенте", оккупировавшие первые две строчки в группе Н, скрестят шпаги в Нидерландах, где гости постараются взять реванш за поражение в первом туре со счетом 1:2. Не менее решительно будет настроен "Панатинаикос" в поединке с "Галатасараем". Первая встреча соперников завершилась победой турецкого клуба в Афинах — 3:1. В четверг "Рома" поспорит за первое место в группе Е с главным конкурентом в лице "Базеля". Встречи лидеров ожидают болельщиков также в группах J и K.

Жеребьевка плей-офф

Жеребьевка стадий 1/16 и 1/8 финала состоится 18 декабря в Ньоне и начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени. Команды из одной группы и клубы, представляющие одну национальную ассоциацию, будут разведены в первом раунде плей-офф по разным парам. Победители групп, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА сыграют с клубами, финишировавшими в квартетах Лиги Европы на вторых местах, и оставшимися обладателями третьих мест в Лиге Чемпионов. Победители групп и четыре лучшие команды из числа обладателей третьих мест в Лиге чемпионов проведут ответные встречи дома.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!