Главная Новости Досуг Королева Великобритании надела «рискованный» наряд (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Королева Великобритании надела «рискованный» наряд (ФОТО)

1 декабря 2009, 13:10
Поделитесь публикацией:
Королева Великобритании надела «рискованный» наряд (ФОТО)

Королева Великобритании Елизавета Вторая произвела настоящий фурор своим туалетом во время визита в Тринидад и Тобаго. Ее наряд, состоящий из длинного кружевного платья с вышитыми экзотическими птицами и цветами и “свадебной” тиары, британское издание Daily Telegraph назвало “рискованным и неожиданно смелым”.

26-28 ноября британская королева Елизавета Вторая посетила островное государство, где проходит саммит Британского Содружества наций. В его работе участвуют главы государств и правительств 53 стран, главным образом бывших колоний и доминионов Великобритании. Саммиты Содружества проводятся раз в два года в разных странах под председательством королевы Елизаветы Второй, которая официально и возглавляет это объединение, сообщает newsru.com.

Лидеры многочисленных стран были поражены, когда в минувшую пятницу в зал, где состоялся официальный прием, вошла 83-летняя королева Великобритании в необычном одеянии. На ней было длинное прямое белоснежное кружевное платье, украшенное экзотической вышивкой. На подоле платья были вышиты две яркие птицы – ибисом и чачалакой. Эти птицы относятся к семейству куриных и являются символами Тринидада и Тобаго. По левой стороне платья наискосок была вышита длинная красно-зеленая ветка дикого цветка пуансеттия, который считается национальным цветком этого государства в южной части Карибского моря.

Также на королеве было колье из рубинов с алмазами и, что самое удивительное, отмечают знатоки, – подвенечная алмазная тиара, которую Елизавета Вторая надевает в редчайших случаях. Именно в ней она прибыла в 1947 году на торжественную службу венчания с герцогом Эдинбургским, передает РИА Новости.

Специалисты оценили новый и современный образ королевы, в котором нашли место природа и национальные символы островного государства. Они отмечают, что Елизавета Вторая отнюдь не потеряла интереса к моде и продолжает оставаться одной из ее влиятельных законодательниц.




По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!