Главная Новости Досуг Новый полноприводный седан Audi A8 стал крупнее и шире, став самым крупногабаритным автомобилем в своем классе(ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый полноприводный седан Audi A8 стал крупнее и шире, став самым крупногабаритным автомобилем в своем классе(ФОТО)

2 декабря 2009, 07:48
Поделитесь публикацией:
Новый полноприводный седан Audi A8 стал крупнее и шире, став самым крупногабаритным автомобилем в своем классе(ФОТО)

Компания Audi представила полноприводный седан A8 нового поколения, европейские продажи которого начнутся уже ближайшей весной.

Как пишет издание Autocar, эта модель стал немного крупнее (+75 мм), шире (+55 мм) и ниже (-16 мм) своего предшественника, что делает его самым крупногабаритным автомобилем в своем классе. При этом кузов нового A8, выполненный из алюминия, стал на 25% жестче, чем у предыдущей версии.



Что касается "начинки", то поначалу седан будет оснащаться лишь тремя моторами – 4,2-литровым восьмицилиндровым дизелем TDI, развивающим 345 лошадиных сил (5,5 секунды до 100 км/ч), бензиновым агрегатом FSI такого же объема (366 лошадиных сил, 5,7 секунды до "сотни"), а также 3,0-литровым шестицилиндровым дизелем мощностью 247 "лошадей" и разгоняющим автомобиль до "сотни" за 6,6 секунды. Все двигатели будут работать в паре с восьмиступенчатым "автоматом" ZF. В течение следующих полутора лет после начала продаж ожидается появление более мощных версий с двигателями V10 и W12.



Из других "фишек" этого автомобиля стоит выделить новую адаптивную пневмоподвеску, которая будет устанавливаться на дорогих модификациях, систему предупреждения аварий PreSense, систему ночного видения, систему распознавания пешеходов на проезжей части, адаптивный круиз-контроль, многофункциональный мультимедийный комплекс MMI, подсветку салона, цвет которой сможет выбирать водитель, а также стильные светодиодные фары головного света.

Предполагается, что базовая комплектация нового Audi A8 с 3,0-литровым дизелем будет стоить в Европе около €59 тыс., а модификация с бензиновым V8 – порядка €65 тысяч. Когда автомобиль появится в российских шоу-румах, пока не известно.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!