Главная Новости Досуг Власти Минска просят горожан украсить свои окна к Новому году
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Минска просят горожан украсить свои окна к Новому году

2 декабря 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
Власти Минска просят горожан украсить свои окна к Новому году

Как сообщает БелаПАН,  Белорусский горисполком  города Минска призывает жителей столицы украсить окна и балконы своих домов праздничной иллюминацией.

"Нам бы хотелось, чтобы минчане более активно принимали участие в праздничном оформлении города", — отметил на пресс-конференции 1 декабря начальник управления благоустройства и городского дизайна комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Александр Андрончик.

До 15 декабря должно быть завершено праздничное украшение города. В столице на основных площадках будет установлено девять искусственных елей с внутренней подсветкой, украшенные игрушками и гирляндами. В ближайшие дни будет завершен монтаж главной елки страны на Октябрьской площади. Ее высота составит около 35 метров. Это будет металлический каркас, на котором закрепят искусственные елочные ветки. Украсят елку внутренняя зеленая подсветка, гирлянды и игрушки.

По словам Андрончика, состоится традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление в районах, а также в малых и больших торговых предприятиях, предприятиях общественного питания и по оказанию услуг.

По материалам: Белорусские новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!