Главная Новости Досуг Mail.Ru начнёт заниматься онлайн-играми
commentss НОВОСТИ Все новости

Mail.Ru начнёт заниматься онлайн-играми

2 декабря 2009, 09:34
Поделитесь публикацией:
Mail.Ru начнёт заниматься онлайн-играми

Mail.Ru купила компанию Astrum Online Entertainment (AOE), занимающуюся разработками онлайн-игр. Как говорится в заявлении Mail.ru, приобретение данного актива имеет своей целью создание крупнейшей в России компании в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений.

По условиям сделки компания Mail.Ru становится владельцем 100% AOE. Акции последней будут частично оплачены акциями портала, частично – денежными средствами. Компания будет работать под брендом Mail.Ru. Дмитрий Гришин будет ее президентом и генеральным директором, первым вице-президентом и вице-президентом Mail.Ru станут Игорь Мацанюк и Владимир Никольский соответственно. Финансовую сторону вопроса компании не разглашают.

"Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день. Astrum Online Entertainment – лидирующий игрок российского рынка, обладающий лучшей экспертизой в этой области, и мы рады возможности предложить его продукты многомиллионной аудитории Mail.Ru. Бизнесы двух компаний органично дополняют друг друга, и мы надеемся, что синергетический эффект от сделки будет способствовать выходу компании на новый уровень", — сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!