Главная Новости Досуг Строгий запрет на сладкое может сорвать диету
commentss НОВОСТИ Все новости

Строгий запрет на сладкое может сорвать диету

2 декабря 2009, 13:20
Поделитесь публикацией:
Строгий запрет на сладкое может сорвать диету

Советы тем, кто желает избавиться от непреодолимой тяги к сладостям:

# Cнимите запрет! Разрешите себе сладкое, даже если сидите на диете. Просто ограничьтесь скромными порциями: 1 конфета после обеда, стаканчик мороженого на полдник или пару печений с молоком перед сном. Стоит себе запретить все сладости, и вы быстро сорветесь, нарушая запреты и вызывая у себя чувство вины.

# Питайтесь часто, но небольшими порциями, чтобы в случае срыва не съесть слишком много. Любой прием пищи должен включать белки, жиры и клетчатку, замедляющие усвоение простых углеводов. Это позволит дольше не чувствовать голод и снизить тягу к углеводам в последующие часы.

# Если есть возможность выбора, предпочтите прием пищи или перекус, бедный простыми углеводами. Вместо конфет лучше поесть орехов, семечек или сыр. Это столь же калорийные продукты, однако, они быстро насыщают (30 г хватает для перекуса) и дольше сохраняют чувство насыщения. Если хочется сладкого, предпочтите десерт, включающий белки. Например, горячий шоколад с молоком или мороженое.

# При возникновении острого желания постарайтесь отвлечься и сделать что-нибудь приятное: погулять, послушать музыку или принять ванну.

# Спорт помогает снизить любую тягу, а небольшая зарядка может стать экстренным спасением в тяжелый момент. Просто подойдите к открытому окну и сделайте как можно больше глубоких приседаний. Когда ваш пульс участится, а на лбу выступит пот, вы вдруг с удивлением поймете, что никакой конфеты вам уже не хочется. Часто желание сладкого вызывает обыкновенная усталость, долгая нудная или сидячая работа, либо отрицательные эмоции – во всех этих случаях прекрасно помогает физическая активность. Если же желание сладкого не пройдет и после спортивных занятий, съешьте несколько конфет – вы их заслужили.

# Если тяга остается сильной, несмотря на все приложенные усилия, обратитесь к диетологу или психологу, специализирующемся в этой области. Специалист поможет вам определить истинные причины переедания и злоупотребления сладким.

Источник: DIETA.RU

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!