Главная Новости Досуг Мирча Луческу отказался от сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирча Луческу отказался от сборной Украины

3 декабря 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Мирча Луческу отказался от сборной Украины

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу отказался возглавить сборную Украины по футболу. Луческу подчеркнул, что официального предложения от Федерации футбола Украины (ФФУ) он не получал, но если такое предложение поступит, он намерен отклонить его. В то же время, Луческу отметил, что он готов консультировать тренерский штаб сборной Украины по тем или иным вопросам.

Луческу сказал, что у него еще полтора года действует контракт с "Шахтером", а в сборной должен быть нейтральный тренер, не имеющий отношения к донецкому клубу или к киевскому "Динамо".

Луческу также вспомнил, как он в 36 лет возглавлял клуб "Корвинул" и национальную сборную Румынии, а затем совмещал посты главного тренера сборной и бухарестского "Динамо". Луческу сказал, что он успешно справлялся с работой в сборной и в клубе.

27 ноября президент ФФУ Григорий Суркис сказал, что Луческу предложено возглавить сборную Украины. Сообщалось, что окончательно вопрос о главном тренере национальной команды решится в декабре на заседании исполкома ФФУ.

В настоящее время пост наставника сборной Украины занимает Алексей Михайличенко. Он возглавил команду в январе 2008 года. Сборная Украины под руководством Михайличенко заняла второе место в своей отборочной группе чемпионата мира 2010 года, а в стыковых матчах за выход на ЧМ-2010 проиграла Греции.

По данным украинских СМИ, Михайличенко будет отправлен в отставку. Официально о том, что тренер покинет свой пост, пока не объявлено.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!