Главная Новости Досуг Нацбанк ликвидировал очередной банк
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк ликвидировал очередной банк

4 декабря 2009, 05:47
Поделитесь публикацией:
Нацбанк ликвидировал очередной банк

Правление также приняло решение о пролонгации и реструктуризации кредитов, предоставленных центральным банком нескольким коммерческим кредитно-финансовым учреждениям.

Собеседник агентства также сообщил, что решения относительно дальнейшей судьбы проблемных банков Арма и Трансбанк (Киев) пока не приняты: мораторий на удовлетворение требований кредиторов в Трансбанке завершился 2 декабря, а в банке Арма – 15 ноября.

Как сообщалось, НБУ ввел в БРР временную администрацию в марте 2009 года. К началу октября-2009 крупнейшими акционерами банка являлись Валерий Ксензенко (47,375%), ЗАО РодАн-Капитал (34,4462%), ООО ИБК Мисто (17,7262%). По размеру общих активов на 1 октября банк занимал 97 место (0,777 млрд грн) среди 182 действовавших в стране.

В сентябре пресс-служба банка сообщила, что НБУ утвердил программу финансового оздоровления БРР, предусматривающую дополнительную капитализацию кредитно-финансового учреждения.

Решением комиссии НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 10 сентября 2009 года при общей подаче потенциального инвестора и временной администрации БРР утверждена программа финансового оздоровления банка. Она предусматривает увеличение его уставного капитала на общую сумму 420 млн грн, — заявил тогда временный администратор Андрей Яцура.

Между тем в пресс-релизе инициативной группы вкладчиков БРР сообщалось, что Яцура на встрече с инициативной группой вкладчиков заявил о готовности ликвидировать БРР с 1 октября 2009 года.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!