Главная Новости Досуг Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект о выделении денег на борьбу с эпидемией гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект о выделении денег на борьбу с эпидемией гриппа

4 декабря 2009, 12:27
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект о выделении денег на борьбу с эпидемией гриппа

Верховная Рада (ВР) Украины на своем сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит вторым вопросом законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 г.", принятый вчера в первом чтении. Законопроектом, принятым накануне, предусматривается выделение 200 млн грн на борьбу с эпидемией гриппа.

Первым вопросом ВР заслушает отчет министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой и председателя Пенсионного фонда Украины Алексея Зарудного о выполнении закона о повышении социальных стандартов.

Как сообщалось, законопроект о выделении 200 млн грн на борьбу с эпидемией гриппа был внесен на рассмотрение парламента народным депутатом от Партии регионов (ПР) Николаем Азаровым. Согласно законопроекту, предлагается выделить 100 млн грн — Министерству здравоохранения Украины и 100 млн грн — местным бюджетам в виде субвенции из государственного бюджета. Источником покрытия указанных расходов предлагается определить поступление от превышения сметных доходов над сметными расходами Национального банка Украины текущего года, которые частично должны засчитываться в общий фонд государственного бюджета.

Вместе с тем, ряд депутатов от Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина, основываясь на информации Кабинета министров Украины и Национального банка Украины, предлагали увеличить сумму на борьбу с эпидемией гриппа до 608 млн грн.

Напомним, ВР 26 ноября не смогла преодолеть вето на закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 г.", которым предлагалось выделить 1 млрд грн за счет превышения валовых доходов Национального банка Украины над расходами. Парламентарии также не поддержали предложения Президента Украины Виктора Ющенко к данному закону. Глава государства предлагал выделить 1 млрд грн за счет увеличения на соответствующую сумму объема внутренних государственных заимствований. 251 голосом депутаты направили указанный закон на доработку в бюджетный комитет. Позже премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что 2 декабря с.г. парламент снова рассмотрит этот вопрос.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!