Главная Новости Досуг Пожар в Перми унес жизни 109 людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар в Перми унес жизни 109 людей

5 декабря 2009, 16:26
Поделитесь публикацией:
Пожар в Перми унес жизни 109 людей

Количество погибших при пожаре в клубе Хромая лошадь в Перми достигло 109.

Об этом проинформировал официальный представитель Следственного комитета прокуратуры РФ (СКП) Владимир Маркин.

"98 человек умерли на месте, 11 скончались в больницах", — сказал он. По его данным, 133 пострадавших находятся в лечебных учреждениях Перми и Москвы.

Устанавливается точное количество посетителей клуба. Вчера туда было продано 234 билета", — сказал Маркин.

Тем временем, уже опознаны тела 57 погибших, сообщили в МЧС РФ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями губернатору Пермского края Олегу Чиркунову.

В тексте послания, в частности, говорится: "Потрясен страшной трагедией. Смерть родного человека — всегда огромное горе и непреходящая боль. Особенно, когда это касается молодого поколения. Невозможно смириться с тем, что остались нереализованными их жизненные планы, не сбудутся мечты", — передала его обращение пресс-служба российского правительства.

"В этот скорбный час прошу Вас передать слова поддержки и искреннего участия семьям, потерявшим близких людей. Оказать им, а также пострадавшим всю необходимую помощь. Правительство Российской Федерации предоставит для этого все необходимые ресурсы", — заверил Путин.

***

Напомним, в ночном клубе Хромая лошадь, расположенном в центре Перми, около 22:15 по киевскому времени в пятницу, 4 декабря, (около 01:15 субботы по местному времени) вспыхнул мощный пожар. В клубе, рассчитанном на 450 посетителей, в момент происшествия находились не менее 250 человек — гости и персонал.

По делу о пожаре задержаны два человека: исполнительный директор заведения Светлана Ефремова и пытавшийся скрыться соучредитель клуба Анатолий Зак, который утверждает, что не имеет отношения к ночным событиям, поскольку сдавал клуб в аренду. Зак и Ефремова подозреваются в том, что допустили нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших (часть 3 статьи 219 УК РФ). Следователи разыскивают еще четверых подозреваемых.

По материалам: Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!