Главная Новости Досуг Курсы валют на вторник 8 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Курсы валют на вторник 8 декабря

8 декабря 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
Курсы валют на вторник 8 декабря

Дешевле всего доллар можно купить в банке "Премиум", где за него просят 8,01 гривен за доллар. Дороже всего доллар стоит в Укрстройинвестбанке – 8,10 гривен за доллар.

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 12,06 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 11,90 гривен за евро. Средний курс продажи российского рубля – 2,78 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,70 гривен за 10 рублей.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,98 гривен за доллар, евро – 11,80 гривен за евро, за 10 рублей – 2,70 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке

7 декабря торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 7,98-8,00 гривен за доллар. Они проходили и закрылись в диапазоне 7,98-7,99 гривен за доллар.

Национальный банк Украины назвал основные причины снижения спроса на иностранную валюту в стране.

Как говорится на сайте НБУ, с начала ноября наблюдается уменьшение плановых платежей по внешней задолженности частным сектором, что способствовало уменьшению спроса на иностранную валюту и росту объемов ее предложения на межбанковском валютном рынке с одновременным укреплением гривни.

Согласно сообщению, в данных условиях Нацбанк имел возможность не только снизить объемы своих отрицательных валютных интервенций, но даже покупать иностранную валюту, увеличивая объем международных резервов.

По данным НБУ, гривня на межбанковском рынке с начала месяца укрепилась относительно доллара США на 1,4%, а ее средневзвешенный курс 26 ноября 2009 оказался ниже официального, установленного Нацбанком, — 7,9712 гривен за доллар против 7,9810 гривен за доллар.

Также сообщается, что на наличном рынке курс гривни по операциям продажи долларов США с начала ноября укрепился на 0,55%, — до 8,1121 гривен за доллар.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!