Главная Новости Досуг Из-за слабости доллара - дорожает нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за слабости доллара - дорожает нефть

8 декабря 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Из-за слабости доллара - дорожает нефть

Нефтяные котировки на торговой сессии во вторник 8 декабря закрепились на положительной территории. Инвесторы отыгрывают динамику, наблюдаемую сегодня на валютном рынке.

Курс американского доллара сегодня понижается по отношению к единой европейской валюте, и по отношению к японской иене. К евро доллар сегодня торгуется вблизи отметок в $1,4836 за евро, хотя еще накануне укреплялся до $1,4756 за евро, максимальной отметки с начала прошлого месяца. На этом фоне инвесторы предпочитают перекладываться в сырьевые активы.

Многие участники торгов сегодня совершают активные покупки на фоне спекуляций о том, что падение цены на "черное золото" ниже уровня в $75 за баррель сделало этот актив весьма привлекательным для инвестиций. Сдерживающее влияние на рост котировок оказывают ожидания публикации новой порции данных об изменении запасов энергоносителей в Соединенных Штатах, одном из крупнейших в мире потребителей топлива. Аналитики полагают, что американское энергетическое ведомство сообщит завтра о росте нефтяных запасов за неделю на 0,5 млн. баррелей.

На этом фоне по состоянию на 08:14 мск фьючерсы на WTI растут на 0,39% (+$0,29 за баррель) до отметки $74,22 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent прибавляют 0,48% (+$0,37 за баррель) и держатся на отметке $76,80 за баррель.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!