Главная Новости Досуг В России двое милиционеров убили студента из-за мобильного телефона
commentss НОВОСТИ Все новости

В России двое милиционеров убили студента из-за мобильного телефона

9 декабря 2009, 06:44
Поделитесь публикацией:
В России двое милиционеров убили студента из-за мобильного телефона

В Ульяновской области вынесен судебный приговор двум бывшим сотрудникам милиции, которые признаны виновными в убийстве студента. Правоохранители убили молодого человека из-за … двух мобильных телефонов. Пятнадцатого декабря прошлого года на берегу реки Свияга вблизи от лодочной станции обнаружили труп 26-летнего студента Ульяновского государственного университета с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело. Во время расследования выяснилось, что к совершению этого преступления причастны сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по Засвияжскому району Ульяновска Валентин Чиженков и Павел Пондяков, находившиеся в тот момент при исполнении должностных обязанностей, сообщает пресс-служба СКП РФ по Ульяновской области.

Следователи установили, что поздно ночью автопатрулем, в состав которого входили Чиженков и Пондяков, был задержан парень, который, как им показалось, находился в состоянии алкогольного опьянения. Обыскав молодого человека, милиционеры обнаружили при нем два сотовых телефона, после чего решили похитить их, однако парень оказал им сопротивление и потребовал вернуть телефоны.

После этого, один из сотрудников милиции обхватил и сжал с силой шею молодого человека, а второй стал удерживать его руки. От сдавливания шеи потерпевший потерял сознание, после чего милиционеры поехали на берег реки Свияга и бросили находившегося без сознания, но еще живого потерпевшего в воду.

Суд признал Валентина Чиженкова и Павла Пондякова виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж,к" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление" и п. "а,в" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия". Похитивший телефон Пондяков признан виновным также и в грабеже. Приговором суда Пондякову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, а Чиженкову – 15 лет лишения свободы.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!