Главная Новости Досуг 12-летний школьник, пострадавший от фейерверка попросил о помощи у президента России
commentss НОВОСТИ Все новости

12-летний школьник, пострадавший от фейерверка попросил о помощи у президента России

9 декабря 2009, 11:44
Поделитесь публикацией:
12-летний школьник, пострадавший от фейерверка попросил о помощи у президента России

Пострадавший от фейерверка школьник попросил помощи у Медведева

12-летний школьник Ростислав Цирковный из Петропавловска-Камчатского написал открытое письмо к президенту России Дмитрию Медведеву и попросил его разобраться с произошедшей около двух лет назад ситуацией, когда в мальчика попал пиротехнический заряд. Открытое письмо опубликовано на сайте издания "КамСити".

Как говорится в письме, инцидент произошел 7 января 2008 на центральной площади Петропавловска-Камчатского во время рождественского салюта. Неразорвавшийся заряд попал мальчику в грудь в область сердца, в результате чего Ростислав получил ожоги 10 процентов тела. Он перенес несколько операций по пересадке кожи, уточняет газета "Аргументы и факты-Камчатка". В открытом письме сообщается, что мальчик стоял "в отдалении" от места запуска фейерверка вместе с другими людьми, наблюдавшими за салютом.

Правоохранительные органы, в том числе и Следственный комитет при прокуратуре, не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в связи с инцидентом. Также никак не отреагировали на произошедшее мэрия Петропавловска-Камчатского и организаторы фейерверка.

В конце письма Ростислав просит взять дело о своей травме во время салюта под личный контроль, "как будто оно касается вашего сына".

Обращение к президенту в открытом письме объясняется событиями в Перми, где при пожаре в клубе "Хромая лошадь" погиб 121 человек. По предварительной версии, причиной пожара стало использование пиротехники, от которой загорелась соломенная крыша помещения, а затем и весь клуб.

В связи с пожаром в Перми мэр Москвы Юрий Лужков запретил использовать пиротехнику в клубах, а также предложил наложить запрет на использование фейерверков на массовых мероприятиях.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!