Главная Новости Досуг Великобритания сделала свою королеву Елизавету II невыездной
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания сделала свою королеву Елизавету II невыездной

9 декабря 2009, 14:52
Поделитесь публикацией:
Великобритания сделала свою королеву Елизавету II невыездной

Великобритания ввела новые правила для пересечения собственной границы, сделав королеву Елизавету II невыездной. Дело в том, что покинуть страну можно только предъявив таможенникам паспорт, которого у монаршей особы, как раз, никогда не было.

Не могут выехать за границу и другие члены королевской семьи, у которых традиционно нет паспортов или каких-либо других документов, удостоверяющих их личность. Главная проблема с выдачей паспорта королеве состоит в том, что у нее нет фамилии.

Любой британец скажет, что Елизавета II является представителем древней Виндзорской династии, однако эта фамилия никогда не считалась формальной. В связи с этим британскому парламенту придется в ближайшее время определиться с фамилией королевы, в противном случае она не сможет совершать деловые поездки за рубеж.

Между тем, специалисты предупредили о больших сложностях, прежде всего геральдических, с которыми столкнутся члены правительства, выбирая фамилию королеве. Другие же сообщили о том, что королеве паспорт не нужен вовсе, ведь ее портрет напечатан на каждой государственной банкноте и отчеканен на каждой монете, поэтому для пересечения границы ей будет достаточно предъявить любую купюру, передают "Вести.Ru".

Напомним, что новые правила для пересечении границы были введены британским правительством в рамках уже существующего антитеррористического законодательства. В соответствии с принятыми нормами, каждый британец, выезжающий за пределы страны, будет обязан предъявить на границе паспорт, а также заполнить специальную карточку, в которой будут указаны его личные данные, а также цель и продолжительность поездки.

Эта информация поможет создать единую базу данных в Манчестере, где будет обрабатываться информация о всех мигрантах. База будет использоваться для выявления среди них возможных террористов и разыскиваемых властями преступников.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!