Главная Новости Досуг Британский психолог определил как вычислить лгуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский психолог определил как вычислить лгуна

10 декабря 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Британский психолог определил как вычислить лгуна

Если ноги человека, с которым мы общаетесь, не шевелятся — он говорит неправду

Британский психолог Джоффри Битти опубликовал исследование, в котором утверждает, что отношение собеседника к вам можно легко определить по той манере, в которой он двигает ногами.

- Мы слишком часто смотрим на жесты, пытаясь разгадать настроение собеседника, хотя в этот момент его ноги "говорят" обо всем гораздо подробнее, — говорит психолог. Битти проанализировал данные о психологически исследованиях со всего мира, чтобы собрать свод правил так называемого "языка ног" — сборника позиций и их значений.

Итак, если женщина подвигает ногу навстречу мужчине, который пытается добиться ее расположения, то это означает, что он на правильном пути — даме этот мужчина нравится. А вот если она, сидя в кресле, скрещивает ноги или убирает их под себя, то ее поклоннику ничего не светит. Обратите внимание, как расположены ваши ноги в присутствие тех или других мужчин. Ноги вашего собеседника не шевелятся — он говорит вам неправду. Мужчина еле слышно постукивает подошвой по полу, это значит, что он нервничает. А вот если дама начнет отстукивать каблучком по полу во время разговора с мужчиной, то это значит, что она сильно напряжена и пытается с помощью ног освободиться от негативной энергии.

- Когда нам говорят неправду, то мы почти всегда воспринимаем сигналы тела неправильно. Стараемся посмотреть в глаза, чтобы вызвать смущение лгуна. Но уверенные в себе люди будут врать нам с самым честным выражением лица. Однако когда мы говорим ложь, то психологически при этом подавляем себя. И это лучше всего выражается в движениях. Когда ноги перестают двигаться, то происходит процесс подавления. А вот когда мужчина нервничает, то он начинает стучать ногами по полу. Традиционно это воспринимается, как признак беспечности и спокойствия. Все как раз наоборот, — рассказывает Битти.

Автор: Анатолий БЕЛЕВЦЕВ

По материалам: Экспресс-газета  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!