Главная Новости Досуг Луганские пенсионеры хотят повесить подростков, которые крушили и справляли нужду на кладбище (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские пенсионеры хотят повесить подростков, которые крушили и справляли нужду на кладбище (ФОТО)

11 декабря 2009, 09:25
Поделитесь публикацией:
Луганские пенсионеры хотят повесить подростков, которые крушили и справляли нужду на кладбище (ФОТО)

Луганские пенсионеры, чьи родственники и близкие нашли упокоение на кладбище поселка Екатериновка, хотят повесить двух пятнадцатилетних школьников. Этих учеников девятого класса задержала милиция после устроенной на погосте засады. Подростки систематически приходили по ночам на кладбища, где пили, а потом крушили могилы. Никакие они не сатанисты, просто обычные парни из благополучных семей, которые не дружат ни с головой, ни, тем более, с душой.




На поселковом кладбище во время предпоследней оргии были разрушены 78 могил: памятники повалены и разбиты, оградки смяты, мраморные плиты сброшены с пьедесталов. Отморозки справляли нужду на могилах, прыгали на надгробьях, чтобы разрушить их, и весь этот шабаш снимали на камеру мобильного телефона.




Когда о вандализме стало известно милиции, правоохранители устроили на кладбище засаду и не ошиблись. Школьники наведались туда снова, чтобы продолжить варварский "банкет". В милиции внятно объяснить причину бесчинств не смогли: просто выпили, захотелось покуражиться. На кладбищах, причем на разных, по ночам они бывали часто, но раньше могилы не разрушали. А тут после белого портвейна захотелось самоутвердиться, потому что, как сказал один из подростков, "жизнь так коротка, и надо успеть попробовать все".

 

На данный момент обоим тинейджерам предоставлена возможность попробовать себя в качестве фигурантов уголовного дела по статье о надругательстве над могилами. Им грозит штраф по 17 тысяч гривен каждому, арест на полгода или лишение свободы на три года. И, конечно, возмещение ущерба людям. Только как они посмотрят им в глаза?



По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!