Главная Новости Досуг Новости из Китая подняли цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Новости из Китая подняли цены на нефть

11 декабря 2009, 11:54
Поделитесь публикацией:
Новости из Китая подняли цены на нефть

Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии в пятницу 11 декабря закрепились на положительной территории. На торговых площадках преобладают надежды на скорейшее восстановление уверенных темпов роста мировой экономики и, следовательно, спроса на энергоносители.

Инвесторы весьма позитивно оценили известие о том, что в прошлом месяце уровень промышленного производства Китая, одного из крупнейших в мире потребителей топлива, вырос на 19,2% по сравнению с ноябрем прошлого года. В октябре рост был менее значительным и составлял 16,1%. Эти данные, обнародованные сегодня Государственным статистическим управлением КНР, обеспечили также активные покупки на азиатских рынках акций, что также оказывает поддержку нефтяному рынку.

Участники торгов настроены достаточно оптимистично и в отношении макроэкономической статистики, которая выходит сегодня в Соединенных Штатах. Министерство торговли страны обнародует сегодня отчет об изменении объема розничных продаж в США в ноябре. Аналитики, опрошенные Bloomberg, надеются на то, что этот показатель продолжил расти – на 0,9%, и даже на 1,2%. Сегодня также будет представлен доклад Мичиганского университета/Reuters, в котором, по прогнозам экспертов, будет сообщаться о росте индекса потребительского доверия в этом месяце.

На этом фоне по состоянию на 07:59 мск фьючерсы на WTI растут на 0,58% (+$0,41 за баррель) до отметки $70,95 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent прибавляют 0,60% (+$0,43 за баррель) и держатся на отметке $72,29 за баррель.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!