Главная Новости Досуг В семьях пострадавших в «Хромой лошади» из-за компенсации начался разлад
commentss НОВОСТИ Все новости

В семьях пострадавших в «Хромой лошади» из-за компенсации начался разлад

11 декабря 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
В семьях пострадавших в «Хромой лошади» из-за компенсации начался разлад

Большая часть сотрудников ночного клуба "Хромая лошадь", сгоревшего в Перми в ночь на 5 декабря, не были официально оформлены на рабочем месте, сообщил в пятницу в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Губернатор каждый день проводит встречи с родственниками пострадавших и погибших в трагедии 5 декабря. На одну из встреч к главе региона пришли пятеро сотрудников "Хромой лошади", пишут "Ведомости".

"Рассказали, что вышли через служебный вход, что те, кто знал о его существовании, спаслись. По крайней мере те, кто был в подсобных помещениях", — пишет Чиркунов.

Кроме того, по итогам встречи выяснилось, что к уже выявленным противопожарным нарушениям в работе заведения прибавились еще и юридические.

"Говорят, что им предложили уволиться по собственному желанию. Выяснилось, что большая часть сотрудников, там работавших, не были оформлены официально. Просто получали деньги раз в неделю. Теперь кто-то из них погиб, остались дети, семьи. Так что в довершение ко всем нарушениям, которые были в “Хромой лошади”, добавились еще и налоговые", — указывает глава региона.

Как сообщает Чиркунов, он попросил заняться этим вопросом начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Горлова.

Помимо этого, глава Пермского края написал, что в ходе работы с родственниками он уже встречался с теми, у кого в семье из-за компенсаций начался разлад.

"Пришлось встречаться и с теми, кто внутри семьи не могут поделить материальную компенсацию. Грустно", — пишет губернатор.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!