Главная Новости Досуг Тимошенко не смогла уговорить МВФ дать кредит Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не смогла уговорить МВФ дать кредит Украине

12 декабря 2009, 10:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не смогла уговорить МВФ дать кредит Украине

Об этом пишет сегодня американское издание The New York Times, ссылаясь на информацию, полученную от официального представителя МВФ.

Как объясняется, это решение было принято после того, когда в МВФ пришли к выводу, что руководство Украины не смогло провести контролируемую бюджетную политику.

Также, пишет издание, на решение оказало значительное влияние и подписание Президентом Украины Виктором Ющенко закона о повышении прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, что, по убеждению экспертов финансового учреждения, приведет к росту уровня инфляции и безработицы.

Напомним, ради очередного транша от МВФ правительство Украины пошло на уступки Нацбанку, отказавшись от его денег. Украинские власти передали Международному валютному фонду письмо с просьбой выделить четвертый транш стабилизационного кредита, размер которого около $4 млрд. Подпись под этим обращением поставили три человека: премьер-министр Юлия Тимошенко, исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский и глава Нацбанка Владимир Стельмах.

Если бы МВФ выдал сейчас транш, то Украина могла бы получить макрофинансовую помощь Европейского союза в размере 610 млн евро.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!