Главная Новости Досуг Тимошенко закупит студентам проездные за государственные деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко закупит студентам проездные за государственные деньги

14 декабря 2009, 05:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко закупит студентам проездные за государственные деньги

Со II квартала 2010 года часть проездных билетов для студентов будет закупаться за государственные средства. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, глава правительства отметила, что государство будет покупать проездные билеты по полной стоимости, в то время как студентам они будут выдаваться на льготной основе. Тимошенко добавила, что такой переход должен был быть осуществлен в 2008 году и было принято соответствующее постановление, но в связи с кризисом эта инициатива будет реализована в 2010 году.

Тимошенко"Я планирую, что мы сможем забыть о кризисе где-то в середине следующего года, реально забыть. И тогда у нас готово постановление, которое обеспечивает выкуп за государственные средства проездных и продажу их студентам на льготной основе", — подчеркнула Премьер-министр.

Она сообщила, что на эти цели необходимо выделить примерно 200 млн. грн. "Я могу точно сказать, что со второго полугодия 2010 года такие проездные билеты будут внедрены", — заявила Тимошенко.

Напомним, согласно распоряжению КГГА N1277 "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме", обнародованном на официальном сайте КП "Киевский метрополитен" в четверг, в Киеве отменили годовые и квартальные проездные на метро. Таким образом в киевском метрополитене будут действовать только проездные на один месяц.

Согласно распоряжению, тариф на перевозку в метрополитене составляет 1,70 грн за одну поездку. Стоимость проездного билета на месяц на проезд в метрополитене составляет 95 грн, на вторую половину месяца – 48,00 грн; на 2 вида транспорта, один из которых метрополитен – 150 грн, на 4 вида транспорта, один из которых метрополитен – 230 грн. Количество поездок в месячных проездных не ограничивается.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!