Главная Новости Досуг Как выбрать лучшую прическу к новогоднему платью
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выбрать лучшую прическу к новогоднему платью

14 декабря 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
Как выбрать лучшую прическу к новогоднему платью

Ура, совсем скоро у тебя праздник. Тебя пригласили на корпоративную вечеринку, ты уже присмотрела вечернее платье, но до сих пор не знаешь, что делать с волосами. Как я тебя понимаю!

Вечернее платье просто обязывает выглядеть идеально. Тут ты вряд ли отделаешься наспех сделанным конским хвостом или небрежно уложенными волосами. Ты должна блистать! С головы до ног! И если с ногами все понятно — хороший педикюр плюс удобные шпильки, то с головой надо срочно что-то делать…

Шаг 1: парикмахерская

Если предстоящая вечеринка действительно для тебя дорога, не пожалей денег на хорошую укладку. Перед тем, как отправляться на вечеринку, загляни в салон красоты. Главное не забудь предварительно записаться на прием, иначе может получиться так, что ты и вовсе останешься без прически! Посоветуйся со специалистом, наверняка, вы вместе найдете самый оптимальный вариант…

Шаг 2: выбор прически

Если ты даже примерно не знаешь, что хочешь сделать с волосами, полистай каталог коктейльных платьев. Обрати внимание на прически моделей. Какая прическа подходит к рекламируемому платью, какая нет. Какую бы ты себе хотела, а на какую не решилась бы ни за что на свете. Например, вечерние платья для полных созданы таким образом, чтобы сделать незаметными недостатки пышненькой фигуры и подчеркнуть достоинства, соответственно, и прическа должна привлекать к себе внимание, отвлекая от проблемных мест. Как правило, это прически для круглого лица, которому подойдут стрижки не короче линии скул. При квадратном лице подбирают прическу, смягчающую линию скул – зачесать волосы назад или сделать локоны на уровне подбородка.

Шаг 3: соблюдай правила

Специалисты советуют придерживаться некоторых правил при выборе прически: Стрижка должна соответствовать чертам лица, качеству волос, моде, ну и, безусловно, твоему вкусу. Если у тебя упругие и толстые волосы, модели некоторых стрижек просто могут не получится.

Тонкие волосы любят объемные стрижки, с филировкой отдельных прядей. Удлиненную стрижку нужно делать, если волосы непослушные. Гладкая прическа долго не продержится на кудрявых волосах.

А вообще, не имеет значения короткие у тебя волосы или длинные, вьющиеся или прямые, модно и празднично можно выглядеть с любыми, главное, чтобы они были ухожены и красиво подстрижены. Прическа ведь многое о тебе может рассказать: и о внутреннем мире, и о настроении… Так что, постарайся, чтобы рассказ этот был завораживающим, а для этого ищи то, что тебе ближе по духу.

По материалам: Про волосы

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!