Главная Новости Досуг Карликовые ежи – новый обитатель сумок светских львиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Карликовые ежи – новый обитатель сумок светских львиц

14 декабря 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
Карликовые ежи – новый обитатель сумок светских львиц

Африканские карликовые ежики стали новым обязательным аксессуаром богатых женщин, рассказывает top.rbc.ru. Новомодные питомцы с колючками все чаще заменяют в дамских сумочках прежних любимцев — комнатных собачек.

Как сообщается, очаровательные животные уже нашли путь к сердцам многих обеспеченных леди, особенно жен успешных футболистов и светских львиц. Размер ежиков не превышает 13 см в длину, а ухаживать за ними намного проще, нежели за собаками. На популярность мини-ежей повлияло и то, что у покупательниц появился огромный выбор — от ежиков-альбиносов и персиково-розовых экземпляров до шоколадного и темно-серого окраса.

Любовь светских дам к обладателям колючек вызывает все большую критику со сторону защитников прав животных, недовольных тем, что ежи, продающиеся почти за 400 долларов, позиционируются как модные аксессуары.

"Карликовые ежики, без сомнения, очень милы, но животные — это не аксессуары, и позиционировать их таким образом безответственно, — сказала Линн Пламтри из британского Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA). — Это экзотические существа, потребности которых очень трудно удовлетворить в обычных домашних условиях, поэтому RSPCA считает, что заводить их не нужно".

Тем не менее эксперты отмечают, что продажи крошечных ежей растут по мере приближения Рождества и Нового года. "В основном, по ним сходят с ума жены богатых футболистов, потому что они милые, легко приручаются и вполне счастливы, сидя в женской сумочке. Более того, содержание их недорого, и они вполне могут прожить на кошачьем корме, — говорит Стив Бирчелл, владелец центра дикой природы, занимающегося разведением ежиков. — Иногда люди через всю страну едут, чтобы купить себе одного".

По материалам: "Super Стиль"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!