Главная Новости Досуг В Киеве неофициально открыли новый горнолыжный сезон на Протасовом Яру
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве неофициально открыли новый горнолыжный сезон на Протасовом Яру

14 декабря 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
В Киеве неофициально открыли новый горнолыжный сезон на Протасовом Яру

Хотя официальное открытие сезона в киевском горнолыжном комплексе планируется на среду, 16 декабря, сноубордисты и лыжники на эти выходные уже активно катаются на Протасовом Яру.



В пятницу, 11 декабря, после наступления минусовой температуры в Протасовом Яре начали искусственное оснежение склонов. Пока снег есть только на нижней части пологого спуска. Но это не остановило страдающих от снеготоксикоза экстремалов — в субботу и воскресенье они открыли сезон на Протосовом. Бугели еще не работают, поэтому лыжники и сноубордисты ходят пешком. Снега на склоне достаточно, его хватило даже на небольшой трамплин. Пока вход в Протасов Яр бесплатный.

Администрация собирается полностью завершить оснежение пологого склона к среде, 16 декабря. Тогда и планируется официальное открытие сезона. После этого пушки перевезут на другой склон.




Как мы уже писали, в этом сезоне вход на склоны комплекса будет платный — 10 грн в выходные и 5 грн — в будни. В то же время в этом году, кроме 500-метровой пологой и 300-метровой крутой трассы (обе с перепадом высот 70 м), в Протасовом Яру откроют и детскую длиной в 150 м с одноместным бугельным подъемником. Там же к концу декабря сделают и зону для сноубордистов — рейлы, два профессионально построенных трамплина, обещает администрация курорта.

По материалам:  adrenaline.in.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!