Главная Новости Досуг За признание Абхазии и Южной Осетии Россия заплатит государству Науру 50 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

За признание Абхазии и Южной Осетии Россия заплатит государству Науру 50 миллионов долларов

15 декабря 2009, 05:45
Поделитесь публикацией:
За признание Абхазии и Южной Осетии Россия заплатит государству Науру 50 миллионов долларов

Список стран, признавших независимость Абхазии и Южной Осетии, может пополниться еще одним государством – Науру. О готовности признать республики в качестве независимых государств объявил в субботу министр иностранных дел страны Кирена Кеке.

Данному заявлению предшествовали переговоры К.Кеке с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, на которых речь в том числе шла и об оказании Москвой финансовой помощи Науру, передает РБК.

Таким образом, очередной прорыв дипломатической блокады Абхазии и Южной Осетии может обойтись России в несколько десятков миллионов долларов, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

В целом речь идет о сумме до $50 млн, которые Россию попросили выделить на "неотложные социально-экономические проекты" Науру.

Напомним, официальная делегация республики Науру прибыла с ознакомительным визитом в Южную Осетию 12 декабря. На вопрос журналистов, не опасается ли руководство страны негативной реакции западных стран и международных организаций, К.Кеке заявил, что "республика Науру считается с мнениями остальных стран, но считает своим моральным долгом поддержать и признать независимость Южной Осетии, и призвать остальные страны Тихого Океана последовать этому примеру".

Для справки: Науру – государство в юго-западной части Тихого океана с населением чуть более 14 тыс. человек. В настоящий момент независимость Южной Осетии и Абхазии, помимо, РФ, признали Никарагуа и Венесуэла.

По материалам: Newsland



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!