Главная Новости Досуг Исламистское движение "Хамас" празднует 22-летие
commentss НОВОСТИ Все новости

Исламистское движение "Хамас" празднует 22-летие

15 декабря 2009, 09:24
Поделитесь публикацией:
Исламистское движение "Хамас" празднует 22-летие

Тысячи палестинцев вышли на улицы Сектора Газа в поддержку экстремистского исламского движения.

Десятки тысяч последователей экстремистского исламского движения "Хамас" организовали сегодня демонстрацию в честь 22-летней годовщины его основания. Толпы палестинцев вышли на центральные улицы города Газы, пестрея тысячами зеленых флагов.

Демонстранты собрались для того, чтобы послушать военные гимны и поддержать речи, которые произнесли лидеры движения.

Главный вдохновитель "Хамас", лидер Измаил Ханийе заявил в своем выступлении, что одного Сектора Газа палестинцам не хватает и что представители движения намерены освободить от оккупации всю территорию Палестины.

Но заявления лидеров расходятся с их бездействием в отношении улучшения жизни своих собственных граждан. В последние годы наметилось резкое ухудшение условий жизни палестинцев в Газе. Блокада Израиля практически разрушила экономику территории Палестины. Жителям доставляются только основные продукты питания и лекарства.

Военная стратегия движения "Хамас" не принесла никакого положительного результата в решение конфликта с Израилем. Лидеры экстремистов намерены улучшить свое положение с помощью непрямых переговоров с Израилем и обмена военнопленными, которые включают тысячи палестинцев и несколько израильских солдат. Переговоры затрудняются тем, что обе стороны настаивают на участии посредников.

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!