Главная Новости Досуг Британским девочкам-подросткам власти раздают контрацептивы
commentss НОВОСТИ Все новости

Британским девочкам-подросткам власти раздают контрацептивы

15 декабря 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
Британским девочкам-подросткам власти раздают контрацептивы

Британским подросткам без рецептов выдаются контрацептивы. Власти хотят остановить всплеск подростковой беременности.

Британским девочкам подросткам безо всяких рецептов и в любом количестве выдаются таблетки контрацептивы. Власти хотят обуздать всплеск подростковой беременности.

Эта весьма противоречивая инициатива сейчас опробуется в двух округах Лондона, где зафиксированы самое большое количество беременных подростков (к этой категории относят девочек до 16 лет). Власти расчитывают, что поступая таким образом, они смогут сократить число беременностей не менее чем на 60%.

Девочки получают любой количество контрацептивов всего после одной короткой беседы с квалифицированным фармацевтом, который объясняет, как именно пользоваться лекарствами. Любопытно, что некоторое время назад среди подростков Великобритании также началась широкая раздача таблеток против похмелья.

Впрочем, эксперты считают, что британское правительство не сможет выполнить свое обещание и сократить количество беременностей среди подростков на 50% к 2010 году. Кроме того, у плана есть и множество противников. Они полагают, что такая бездумная раздача таблеток сделает подростковый секс еще более популярным. А в конечном счете, это закончится новым всплеском количества беременных девочек.

Существуют опасения и по поводу воздействия больших доз контрацептивов на юные организмы. Эксперты предупреждают, что это может привести к росту случаев рака, а также образованию сгустков крови, что чревато инсультами и инфарктами.

В Англии в 2007 году 42 девочки из каждой тысячи в возрасте до 18 лет забеременели. Половина случаев закончилась абортами.

 "Домашний очаг"

Источник: The Daily Telegraph

По материалам: Здоровье.mail.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!