Главная Новости Досуг В Австрии появились арт-отели
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии появились арт-отели

15 декабря 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Австрии появились арт-отели

В австралийском Мельбурне в ближайшие два года появится сеть пятизвездочных арт-отелей, интерьеры которых будут оформлены работами известных в стране художников. Первый отель сети — The Cullen, названный в честь художника Адама Каллена, открылся в декабре.

Как сообщает Lenta.ru, в гостинице на 115 номеров размещено более 400 работ Каллена. Художник принимал деятельное участие в создании отеля, начиная от оформления меню ресторана до мотоциклов и машин, которые могут взять напрокат постояльцы. Проживание в отеле The Cullen стоит от $173 за ночь.

Уже в феврале 2010 года откроется следующий отель сети — The Olsen на 239 номеров. Его интерьеры будут украшать работы художника Джона Олсена. Особенностью этого отеля также станет самый большой в мире бассейн с стеклянным дном, который будет "висеть" прямо над улицей. Третий отель сети под названием The Blackman откроется в апреле 2010 года. Гостиница на 207 номеров будет названа в честь художника Чарльза Блэкмана. Всего в Мельбурне предполагается открыть шесть подобных арт-отелей.

По материалам: "Travel.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!