Главная Новости Досуг Гарик Сукачев хочет получить гонорар через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Гарик Сукачев хочет получить гонорар через суд

15 декабря 2009, 14:19
Поделитесь публикацией:
Гарик Сукачев хочет получить гонорар через суд

Российский рок-музыкант, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев подал в суд на организатора одного из своих летних концертов — компанию "Индустриальное музыкальное агентство". Об этом во вторник, 15 декабря, пишет "Московский комсомолец".

В исковом заявлении, поданном в один из районных судов Москвы утверждается, что фирма, с которой артист заключил договор в августе 2009 года, до сих пор не выплатила ему гонорар за состоявшееся несколько месяцев назад шоу.

Речь идет о концерте "Неприкасаемых", который прошел 8 августа (на официальном сайте группы указано, что в тот день коллектив принимал участие в фестивале "Уроки русского" в Центре Стаса Намина в Зеленом театре Парка Горького в Москве). По условиям контракта с "Индустриальным музыкальным агентством", подписанного фронтменом коллектива Гариком Сукачевым, музыкант должен был получить за выступление 800 тысяч рублей.

По данным "МК", согласно договору, Сукачев должен был получить всю сумму непосредственно перед концертом, однако организаторы выступления "Неприкасаемых" выплатили артисту только аванс в размере 80 тысяч рублей. Остальные деньги устроители шоу так и не выплатили.

После нескольких месяцев ожидания, представители Гарика Сукачева передали его заявление в суд. Музыкант требует выплатить ему гонорар за выступление, а также накопившиеся проценты. Когда суд начнет рассмотрение иска, не уточняется.

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!