Главная Новости Досуг Чилийская тяжёлоатлетка родила ребёнка во время тренеровки
commentss НОВОСТИ Все новости

Чилийская тяжёлоатлетка родила ребёнка во время тренеровки

16 декабря 2009, 07:48
Поделитесь публикацией:
Чилийская тяжёлоатлетка родила ребёнка во время тренеровки

Член олимпийской сборной Чили по тяжелой атлетике Элизабет Поблете родила ребенка прямо во время тренировки. Спортсменка утверждает, что даже не знала, что беременна.

Как рассказала 22-летняя Поблете, проживающая сейчас в Бразилии, она периодически чувствовала недомогание, но понятия не имела, что ждет ребенка.

В очередной раз спортсменка почувствовала себя плохо во время тренировки 8 декабря, когда она готовилась к выступлению на соревновании.

Вскоре после этого она родила мальчика весом всего 1,2 кг и ростом 34 см.

Ребенок оказался недоношенным почти на три месяца. Прямо из спортзала его и новоиспеченную мать забрали в больницу, где поместили в палату интенсивной терапии.

"Округлая девушка"

Администрация больницы в Сан-Паулу опровергла слухи о том, что спортсменку, якобы, попросили покинуть клинику после того, как выяснилось, что она не может заплатить за нахождение в стационаре.

Главный тренер зала, где проходили тренировки Поблете, Орасио Рейс заявил, что произошедшее стало для него полной неожиданностью.

"Для меня это был сюрприз. Неделю назад я выступал в качестве судьи на соревновании в Чили, в котором эта девушка принимала участие. Все прошло отлично, и она стала победительницей", — сказал Рейс агентсву Франс пресс.

"Я обратил внимание, что она большая девушка, округлая и очень сильная. Но это все, что я заметил", — добавил он.

По словам врачей, тяжелые тренировки и спортивная диета могут сильно нарушать менструальный цикл, так что определить беременность бывает непросто.

На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Элизабет Поблете принимала участие в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории женщин до 75 кг и заняла 12 место.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!